Часто возникает необходимость изменения цены на тур. В нашей программе Вы, конечно, сможете это сделать. Первая возможность редактирования цены -- это "карандашик" (изменить) рядом с "галочкой" на сайте ТО, то есть можно добавить в подборку тур уже с изменённой стоимостью. Вторая возможность -- редактирование в уже готовой подборке. 

Как это сделать? 


Когда подборка готова, на панели меню нужно нажать "Изменить -- Цены, туры и комментарии к ним" 



Вы увидите рядом с ценой тура кнопки: "стрелку" (чтобы поменять очерёдность туров в подборке, перетягивая тур выше или ниже), "карандаш" (изменить) и "крестик" (удалить тур из подборки). При нажатии на "карандашик", откроется точно такое же окно, как на сайте ТО при выборе "карандаша", а не "галочки". 

Что можно сделать с ценой? Рассмотрим варианты:


1. Вы хотите дать туристу скидку, например, 2%. Тогда в поле "Скидка" пишем цифру 2, программа пересчитает итоговую стоимость сама.


2. Вы хотите округлить стоимость или просто дать "свою" цену. Тогда в поле "Расчёт цены для клиента" вписываете  стоимость тура, предварительно стерев цену от ТО. 


3. Вы хотите прибавить доплаты на тур (топливный сбор или стоимость визы, например). Это можно сделать прямо в поле "Расчёт цены для клиента". После цены ставите + и прибавляете всё, что Вам нужно. Это поле работает как калькулятор, можете вбить здесь любую формулу.


После редактирования стоимости не забудьте сохранить изменения! 


Какую цену увидит клиент?


Когда подборка открыта, Вы можете увидеть её глазами Вашего туриста. Для этого выберите режим туриста справа на панели меню





1. Если Вы уменьшили стоимость, то исходная цена с сайта ТО будет перечёркнута, а Ваша цена будет рядом с ней.

Не хотите, чтобы показывалась перечёркнутая цена?

Показывать или нет исходную цену с сайта ТО своим туристам -- решать Вам. Перечёркнутая цена выглядит не очень уместно, если Вы привыкли округлять цены. Например, тур стоил 69128 рублей. Вы дали туристу цену 69000 ровно. Он может обидеться на такую "скидку" в 128 рублей. Тогда лучше не показывать исходные цены вовсе. Нужно зайти в свой личный кабинет, нажать" "Агентство -- Подборка туров". На этой странице нужно всего лишь убрать галочку рядом с "Показывать исходную цену с сайта ТО, если дана скидка" и сохранить изменения.


 

Эта настройка будет действовать для всех ваших подборок, т.е. клиент будет видеть всегда только ту цену, которую Вы хотите ему дать.


2. Если Вы увеличили стоимость, то турист увидит только итоговую цену. Так будет всегда, независимо от настройки, описанной выше.


Переключив режим подборки в позицию "Вы смотрите как турагент", Вы увидите все цены: исходные и итоговые. Но так видите только Вы, туристу этот вид недоступен, не переживайте. Эта информация Вам позволит сориентироваться, что было вначале, и как Вы меняли стоимость. 

Для того, чтобы отправить клиенту подборку, не нужно ставить переключатель Турист/Турагент в режим "Вы смотрите как турист". Qui-Quo умная, она сама отправит нужный вариант. Единственный случай, когда нужно "переключать"--это распечатка подборки для клиента. Тут, конечно, что видите на экране, то и на бумаге будет.

Если у Вас  возникнет потребность уменьшить или увеличить цены на все туры в подборке (или на несколько туров), то Вам не нужно поочередно нажимать на "карандашики" напротив туров, это можно сделать гораздо быстрее! Подробно об этом рассказываем в данной статье.

Кстати, в подборке можно не только менять цены, но и скрывать их, а также редактировать информацию по туру, удалять и добавлять туры, скрывать подборку от туриста при необходимости. Подробнее об этом можно почитать в статьях:

Как дать подборку без цен?

Как отредактировать информацию по туру в подборке?

Как удалить туры из подборки?

Как добавить туры в готовую подборку?

Как скрыть подборку от туриста?