Самые популярные способы коммуникации -- мессенджеры, соцсети и электронная почта. Отправить подборку конкретному клиенту или в группу не составит труда. Как это сделать?


Итак, Вы создали подборку, добавили свои комментарии, что дальше? Если хотите отправить по почте, то нужно нажать кнопку "Email", выбрать шаблон письма, при желании изменить тему письма, вписать адрес получателя и отправить. Для соцсетей и мессенджеров предусмотрена кнопка "Сообщение". Также можно нажать кнопку "Копировать" и потом вручную вставить текст в любой мессенджер или соцсеть.




Отдельно остановимся на отправке подборки через WhatsApp


 

На компьютере можно использовать WhatsApp Web (https://web.whatsapp.com) или приложение WhatsApp. Получателя можно выбрать из своего списка контактов в WhatsApp-е, будь то конкретный человек или группа, либо можно вписать номер телефона получателя.


И здесь есть один очень важный момент: WhatsApp сделает ссылку на подборку у туриста активной (кликаемой) только в том случае, если ваш номер телефона есть у туриста в списке контактов!


Ваш турист получит сообщение и ссылку на веб страницу подборки. После перехода по ссылке откроется красивая подборка с фотографиями отелей и Вашими комментариями, турист сможет посмотреть отзывы по отелям, а Вы увидите все клики туриста. Поэтому важно, чтобы турист мог перейти по ссылке. Не все люди знают, что ссылки, полученные с незнакомых номеров, не открываются. Чтобы Ваш клиент гарантированно понимал, как сделать ссылку активной, добавьте ему в сообщение предупреждающий текст. Вам не придётся его каждый раз писать, наши программисты позаботились и об этом. Нужно кликнуть по строке "Добавить предупреждающий текст", и под ссылкой в сообщении появится надпись: 

*Чтобы перейти по ссылке, добавьте, пожалуйста, мой телефон в контакты*



Для отправки в Viber нужно установить приложение на компьютер. Сделать это можно, перейдя по ссылке на странице "Отправить подборку через Viber". 


Все способы отправки снабжены подробными инструкциями на соответствующих страницах.


И ещё раз напоминаем, что получателем может быть выбран конкретный клиент или группа.