Шаблон по умолчанию -- это тот шаблон, который система выберет автоматически, когда вам надо дать подборку туристу (конечно, вы сможете переключиться на другой перед тем, как дать подборку туристу). В качестве шаблона по умолчанию имеет смысл выбрать тот шаблон, который используется чаще других, чтобы не тратить время на переключение.


Можно выбрать, какой шаблон будет шаблоном по умолчанию для всего агентства. Для этого есть галочка в самом шаблоне. А можно -- для отдельного менеджера, чтобы у каждого из них работало по-своему, это делается как раз здесь, в настройках менеджера.


Заодно напомним, как создаются и настраиваются шаблоны:


Выберите меню "Агентство -- Дополнительно -- Шаблон подборки туров", затем его назначение (для веб-страницы, писем, SMS, мессенджеров и буфера обмена). Для просмотра и редактирования шаблона нажмите на "карандашик" (изменить) напротив названия. Чтобы сделать новый шаблон, под списком существующих шаблонов нужно нажать "Добавить", выбрать шаблон-основу и нажать "Создать". Таким образом можно проявить индивидуальность, создав шаблоны "под себя", на разные случаи жизни, для разных клиентов и для разных менеджеров.