Ретаргетинг – это рекламный механизм, который позволяет повысить продажи. Идея его заключается в том, что вернуть клиента проще, чем найти нового. Для этого запускается реклама, нацеленная на клиентов, кто к вам уже обращался. Считается, что такая реклама эффективней, чем показ рекламы всем подряд.

ВКонтакте для этой цели разработал инструмент, который называется Пиксель Достаточно добавить специальный код в ваши подборки туров, и ВКонтакте запомнит всех, кто их открывал. По этой аудитории вы сможете запускать свою рекламу, которая вернёт ваших клиентов.

Здесь приведен пример использования механизма ретаргетинга Пиксель ВКонтакте. Подобный механизм существует как для самой социальной сети Facebook*, так и для Instagram*, WhatsApp и др. Инструкции для них можно найти в Интернете.

Дальнейшая инструкция предполагает, что Вы уже имеете представление о рекламной платформе ВКонтакте, и у Вас существует рекламный кабинет.

Перейдите в свой рекламный кабинет, в раздел Ретаргетинг / Пиксели и нажмите кнопку Создать пиксель.

 

В открывшемся окне заполните все поля. Если Вы используете свой домен для веб-адресов подборок, его следует указать вместо qui-quo.ru. Когда все поля будут заполнены, нажмите кнопку Создать.

 

После успешного создания пикселя откроется окно с кодом для вставки на сайт. Необходимо скопировать код пикселя с помощью кнопки Копировать код.


Перейдите на страницу редактирования офиса. Вставьте в поле "Код для вставки на веб-страницу с подборкой" скопированный код с помощью комбинации клавиш Ctrl+V или нажав правую кнопку мыши и выбрав в меню Вставить. Нажмите кнопку Изменить.




 

Код пикселя будет выполняться при просмотре клиентами Ваших подборок. Если всё сделано верно, через некоторое время Вы увидите, что пиксель работает.

 

Перейдите в раздел "Аудитории" и создайте аудиторию.

 

Выполните проверку аудитории.

 

Введите адрес своей подборки и нажмите кнопку Проверить.


* Принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.