Для каждого менеджера, который входит в программу под своим логином, можно настроить персональные права доступа. Это позволяет более гибко разграничить возможности менеджеров по работе с программой, чем это ранее позволял мастер-пароль.


Права доступа можно скорректировать по необходимости в любой момент, нажав на кнопку "Права доступа". Она находится на главной странице личного кабинета под списком менеджеров, а также на странице менеджеров, на которую можно перейти через меню Агентство -- Менеджеры. 



На открывшейся странице "Разграничение прав доступа" в таблице менеджеров можно настроить права доступа для менеджеров, у которых уже есть свой логин. Если у менеджера еще нет своего логина, его можно добавить, нажав кнопку "Пригласить".




Права доступа разбиты на четыре категории:

  • клиенты - какие клиенты будут видны менеджеру;
  • подборки - какие подборки сможет открывать менеджер;
  • пароли к сайтам - какие пароли может использовать менеджер для входа на сайт. Добавление и редактирование паролей определяется правами доступа настройки;
  • настройки - определяют, можно ли изменять настройки менеджеров, офисов, права других менеджеров, пароли к сайтам и остальные настройки программы. 


Для каждой категории можно выбрать одно из следующих значений:

  • свои - видит только свои объекты;
  • офис - видит только объекты менеджеров своего офиса;
  • все - видит все без ограничений.


Для категории "Настройки" также есть значение "никакие". В этом случае менеджер не сможет редактировать даже свои настройки менеджера и пароли к сайтам, которые принадлежат ему.

Для редактирования прав доступа других менеджеров нужно иметь права "настройки:все" или "настройки:офис". Во втором случае в списке менеджеров будут показаны только менеджеры своего офиса.

Редактировать права самому себе нельзя.


Если для менеджера установлена галочка "Админ", то его права доступа ничем не ограничены.

Обязательно должен быть хотя бы один администратор, программа не даст удалить последнего.

Если в вашей учетной записи всего один сотрудник, то он уже администратор. 

Администраторов может быть несколько.


Скачать базу клиентов может только администратор.


Также следует отметить, что администратором аккаунта может быть и неактивный менеджер. Например, директор агентства или системный администратор. Статус активности указывается в профиле менеджера 



Подробнее хотелось бы остановиться на категории "Пароли к сайтам".


Если вы добавили пароли к сайтам и хотите, чтобы функцией "Быстрый логин" пользовались менеджеры, то есть могли заходить в личные кабинеты ТО с помощью Qui-Quo, то для этого может понадобиться настроить привязку паролей и права доступа менеджеров.



Привязка паролей


Пароли могут быть привязаны к офису(1) и менеджеру(2). Справа от выпадающих списков есть подсказка(3), объясняющая каким менеджерам будет доступен пароль

 


При добавлении нового пароля он автоматически привязывается к менеджеру, под учетной записью которого был выполнен вход в личный кабинет, и к его офису.


Если вы давно пользуетесь Qui-Quo, еще не настроили для каждого менеджера вход в программу под его персональным логином, и в вашем личном кабинете есть пароли к сайтам, то они не имеют привязки ни к менеджеру, ни к офису. 

Поменять привязку пароля можно в любой момент так же, как и остальные его данные.


Когда пароль привязан к менеджеру, появляется возможность сделать его видимым только этому менеджеру и больше никому. Это можно сделать, поставив галочку "Принадлежит только этому менеджеру" (4) на странице редактирования пароля. В таком случае какими бы ни были настройки прав доступа других менеджеров, они не смогут пользоваться этим паролем.



Права доступа менеджеров


Сможет ли менеджер использовать тот или иной пароль, зависит от прав доступа "Пароли к сайтам", настроенных для менеджера. 

Менеджер при правах доступа "Пароли к сайтам":

  • свои - может использовать только пароли, привязанные ему;
  • офис - может использовать только пароли привязанные его офису или любому менеджеру из его офиса;
  • все - может использовать все пароли, независимо от того, к какому офису и менеджеру они привязаны. В том числе и те, которые не имеют привязки.


Возможность добавлять и изменять пароли зависит от прав доступа "Настройки"

Менеджер при правах доступа "Настройки":

  • никакие - не может ни добавлять, ни редактировать пароли, независимо от их привязки;
  • свои - может добавлять пароли и редактировать только те, которые привязаны к нему;
  • офис - то же, что "свои", плюс может редактировать пароли, привязанные к его офису или любому менеджеру из его офиса. Может менять привязку паролей в рамках своего офиса;
  • все - может добавлять и редактировать любые пароли. Может менять привязку паролей в рамках всего агентства. 


Если  для пароля установлена галочка "Принадлежит только этому менеджеру", то редактировать этот пароль сможет только сам менеджер или администратор. Больше никто из менеджеров этого сделать не сможет, независимо от их прав доступа.